Entradas para La Chocita del Loro Carabanchel-Programación Noviembre 2017

La Chocita del Loro Carabanchel-Programación Noviembre 2017

Información adicional

La Chocita del Loro Carabanchel-Programación Noviembre 2017

  • desde 31 oct a 30 nov
  • desde 9,50 €
  • La Chocita del Loro Carabanchel, Madrid mostrar mapa
Información del evento

La Chocita del Loro Carabanchel-Programación de Noviembre 2017

En La Chocita del Loro desde 1998 nos dimos cuenta que cuando una persona ríe porque está alegre genera unas sustancias beneficiosas para su organismo. La risa es un privilegio del ser humano, ningún otro animal,que no tenga dinero en el bolsillo se ríe. El reír produce un enorme bienestar a las personas. Sigmund Freud afirmaba que la risa, sobre todo la carcajada, ayuda a liberar la energía negativa.

A continuación os presentamos la programación de la Chocita del Loro Carabanchel para el mes de noviembre.

PROGRAMACIÓN

MARTES 31 DE OCTUBRE (22:30H)

EVA Y QUE

MIERCOLES 1 DE NOVIEMBRE (20:30H)

OPEN MIC presentado por GUSTAVO BIOSCA

JUEVES 2 DE NOVIEMBRE (21:30H)

RAUL NAVAREÑO

VIERNES 3 DE NOVIEMBRE (21:00H)

MARCOS ARIZMENDI

VIERNES 3 DE NOVIEMBRE (23:30H)

MIGUEL IRIBAR

SÁBADO 4 DE NOVIEMBRE (18:00H)

ALEX SALABERRI Y DAVID CEPO

SÁBADO 4 DE NOVIEMBRE (20:00H)

FERNANDO GARCIA-TORRES

SÁBADO 4 DE NOVIEMBRE (22:15H)

FRAN EL CHAVO

SÁBADO 4 DE NOVIEMBRE (00:30H)

LUISMI

DOMINGO 5 DE NOVIEMBRE (20:30H)

RUBEN GARCIA

MIERCOLES 8 DE NOVIEMBRE (22:30H)

OPEN MIC presentado por GUSTAVO BIOSCA

JUEVES 9 DE NOVIEMBRE (20:30H)

SOLO AMALIO

VIERNES 10 DE NOVIEMBRE (21:00H)

GONZALO JIMENEZ

VIERNES 10 DE NOVIEMBRE (23:30H)

NENE

SÁBADO 11 DE NOVIEMBRE (18:00H)

ARCHIE BEZOS

SÁBADO 11 DE NOVIEMBRE (20:00H)

MIGUEL MIGUEL

SÁBADO 11 DE NOVIEMBRE (22:15H)

JOSEBA

SÁBADO 11 DE NOVIEMBRE (00:30H)

BERMÚDEZ

DOMINGO 12 DE NOVIEMBRE (20:30H)

BIANCA KOVACS Y CHARLIE UNDER

MIÉRCOLES 15 DE NOVIEMBRE (21:30H)

OPEN MIC presentado por GUSTAVO BIOSCA

JUEVES 16 DE NOVIEMBRE (21:30H)

ALEX SALABERRI

VIERNES 17 DE NOVIEMBRE (21:00H)

QUIQUE MATILLA

VIERNES 17 DE NOVIEMBRE (23:30H)

MARCOS ARIZMENDI

SÁBADO 18 DE NOVIEMBRE (18:00H)

EVA Y QUE

SÁBADO 18 DE NOVIEMBRE (20:00H)

RAÚL NAVAREÑO

SÁBADO 18 DE NOVIEMBRE (22:15H)

DANNY BOY-RIVERA

SÁBADO 18 DE NOVIEMBRE (00:30H)

DANI ALÉS

DOMINGO 19 DE NOVIEMBRE (20:30H)

SERGIO MARIN

MIÉRCOLES 22 DE NOVIEMBRE (21:30H)

OPEN MIC presentado por GUSTAVO BIOSCA

JUEVES 23 DE NOVIEMBRE (21:30H)

RICHARD SALAMANCA

VIERNES 24 DE NOVIEMBRE (21:00H)

MIGUEL MIGUEL

VIERNES 24 DE NOVIEMBRE (23:30H)

QUIQUE MATILLA

SÁBADO 25 DE NOVIEMBRE (18:00H) 

ALEX SALABERRI

SÁBADO 25 DE NOVIEMBRE (20:00H)

KACO

SÁBADO 25 DE NOVIEMBRE (22:15H)

DANI ALÉS

SÁBADO 25 DE NOVIEMBRE (00:30H)

FERNANDO GARCIA-TORRES

DOMINGO 26 DE NOVIEMBRE (20:30H)

JUAN DAVILA

MIÉRCOLES 29 DE NOVIEMBRE (21:30H)

OPEN MIC presentado por GUSTAVO BIOSCA

JUEVES 30 DE NOVIEMBRE (21:30H)

DAVID CEPO

¡No te quedes sin entrada!

También podría interesarte...